Спасатели ищут пенсионера на моторной лодке, который с супругой отдыхал на Ладожском озере. Тело женщины обнаружено неподалеку от карельского поселка, мужчину ищут. По словам близких, пожилая чета ходила в походы по Ладоге последние два десятка лет. 

Как рассказали 47news в ГУ МЧС по Республике Карелия, 4 июля у поселка Терву Ланденпохского района обнаружено тело женщины. Предположительно, это 83-летняя петербурженка, которая 23 июня из этого же поселка вместе с 87-летним мужем вышла на лодке в акваторию Ладожского озера и пропала. 

Поиски её супруга продолжаются, в них задействованы сотрудники ГИМС и трое специалистов на берегу. Обследуется акватория Ладожского озера, но пока следов стоянки и судна с рыбаком найти не удалось.

Сын пропавших рассказал 47news, что родители около 20 лет ходили в походы.

 - Приезжали ко мне в гости и отправлялись исследовать острова в Ладожском озере. У отца собственная лодка-"Казанка" старой модели, - рассказал он, добавив, что последний раз родители ходили в поход недавно, в начале июня.

Напомним, об исчезновении двух пожилых петербуржцев полиции стало известно 3 июля. К правоохранителям обратился 51-летний сын пропавших. По его данным, около пяти вечера 23 июня из посёлка Терву Ланденпохского района Карелии, граничащего с Ленобластью, они на лодке отправились рыбачить на Ладожское озеро. Известно, что лодка ярко-зелёного цвета с номером "7992". При себе у супругов были удочки, палатка и спальники. Мужчина одет в камуфляж, женщина в плащ, куртку, брюки и сапоги. У обоих были с собой мобильные телефоны.