Второй экипаж команды Западного военного округа стал лучшим в индивидуальной гонке всеармейского этапа конкурса "Танковый биатлон" Армейских международных игр-2020, преодолев трассу за 24 минуты и 52 секунды. Соревнования проходили в Подмосковье на полигоне Алабино, сообщает Минобороны.

Второе место занял второй экипаж Южного военного округа, преодолев трассу за 24 минуты 53 секунды, третье место завоевал первый экипаж команды Восточного военного округа, преодолев трассу за 25 мининут 48 секунд.

Экипажи преодолевали естественные и искусственные препятствия, брод длиной в 30 м, косогор, противотанковый ров, колейный мост, эскарп, минное поле и др. Танкисты поражали штатным артиллерийским выстрелом, противотанковой управляемой ракетой, стрельбой из крупнокалиберного пулемета "Корд" различные мишени, находящиеся на удалении от 900 до 2,2 м, имитирующие танк, вертолет, БМП и ручной противотанковый гранатомет.

Во Всеармейских состязаниях "Танковый биатлон" принимает участие свыше 15 экипажей танков Т-72Б3, ставших лучшими в Южном, Центральном, Западном и Восточном военных округах, Воздушно-десантных войсках, Казанском высшем командном танковом училище и Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище.