Артур Кийски, как и предполагал 47news, всё-таки уволился из правительства Ленинградской области.

Артур Кийски в пятницу, 3 июля, забрал свою трудовую книжку из администрации Ленинградской области. Как сообщил он 47news, уволился одним днём, а о причинах, побудивших к этому, сказал вкратце так: "Вы основную суть уже описали в статье". Буквально в пятницу днём мы рассказывали, что отставка связана с судебными процессами, в которые втянут комитет по тарифам, а также энергетические монополисты, Ленэнерго и ЛОЭСК.

О своём будущем Кийски пока тактично умалчивает, лишь замечая, что будет искать новую работу. "Всю жизнь занимался энергетикой, так что пока не знаю, куда устроюсь", - сказал он. По его словам, переговорить с первыми лицами субъекта о том, можно ли было разрешить ситуацию иначе, ему не удалось. "Быть может, так лучше. У меня не получилось вытянуть ситуацию с судами, может, у кого-то другого выйдет лучше", - лишь философски заметил он.

Вместо Артура Кийски, скорей всего, руководить комитетом по тарифам и ценовой политике будет Евгений Андреев. Первое время — в роли исполняющего обязанности, одновременно занимая должность председателя комитета финансового контроля.