47news публикует кадры с места обрушения песка и глины в Ломоносовском районе Ленобласти. Под завалами на семиметровой глубине оказались двое рабочих-мигрантов, оба погибли. Хозяйка переживает за безопасность играющих рядом детей. 

В пятницу, 3 июля, участок в деревне Пигелево, где накануне при рытье колодца землей накрыло двоих рабочих, напоминает воронку от разрыва снаряда. На месте будущей скважины зияет дыра шириной в десяток метров. Зона огорожена сигнальной лентой, рядом сложены три пары бетонных колец. 

Хозяйка участка, петербурженка Ева, сообщила 47news, что недоумевает, как быть с кучей земли. После инцидента она связалась со строительной фирмой, которая вбивала сваи под дом.

- Но уже четыре часа, разговаривали мы утром, а техники нет. Тракторист, который был в связке с рабочими, уже отказался работать дальше, он в шоке. Я тоже надеялась, что все пройдет благополучно — те же люди делали два котлована соседям, - сказала она.

Собеседница добавила, что из-за дальнейшего разрушения участка переживает за детей, которые раньше часто играли на незастроенной земле.

- У меня самой двое, но прибегают соседские, человек по 15 собирались у нас, - отметила Ева.

Глава Аннинского поселения Дмитрий Рытов сообщил 47news, что хозяева участка должны самостоятельно нанять фирму-подрядчика и завершить земляные работы. Он также добавил, что администрация намерена проверить законность рытья колодца и наличие результатов экспертизы.

Напомним, инцидент произошел на улице Морской Пехоты днем 2 июля. Рабочих накрыло песком на глубине примерно семи метров. Очевидцы рассказывали, что сначала засыпало одного. Второй попытался ему помочь, но породой накрыло и его. Погибшими оказались граждане Таджикистана 28 и 40 лет. Спасатели раскапывали котлован до позднего вечера. Следственный комитет после случившегося проводит проверку.