Глава государства обратился к стране, переписавшей свой главный закон.

2 июля президент Владимир Путин начал заседание Российского организационного комитета "Победа" с небольшого обращения к россиянам  по поводу голосования о поправках в Конституцию.  Глава государства поблагодарил всех, сказал, что тех, кто голосовал против, тоже понимает. "Для укрепления страны нужно время", - подытожил Путин.

После этого был дан старт обсуждению городов-претендентов на звания "Город трудовой доблести". Таким званием могут обладать примерно семь десятков российских городов. Заявки подали 28. В том числе Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара, Челябинск, Казань, Саратов, Омск, Ярославль. Названия населённых пунктов из Ленобласти на встрече не произнесли.

Напомним, что за принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 77,92% россиян. Число проголосовавших против  - 21,27%. Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было перенесено с 22 апреля  на 1 июля из-за распространения коронавируса. По той же причине голосование растянули на неделю - с 25 июня по 1 июля.