Двое граффитистов из Петербурга задержаны за незаконные художества на железнодорожной станции в Ленинградской области. Неприятным бонусом станет наказание за агрессию в отношении пенсионерки, которая пыталась вмешаться в творческий процесс.

Как сообщили 47news в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, к транспортным полицейским обратилась петербурженка, которая пожаловалась на двух молодых людей. Женщина рассказала, что застала их за нанесением граффити на вагоны на железнодорожной станции Чаща. При этом на ее справедливое замечание они отрегировали агрессивно - один из уличных художников так толкнул защитницу имущества РЖД, что она повредила колено.

Транспортные полицейские нашли обидчиков - ими оказались 19-летний первокурсник мединститута и 22-летний грузчик из Петербурга. Граффити они увлекаются давно, но до сих пор не сталкивались с противодействием со стороны граждан. 

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье  "Вандализм". Будущему врачу придется ответить и по статье  "Хулиганство".