На счету подозреваемого в смертельном нападении на пенсионерку в парке Александрино и грабеже в Калининском районе Петербурга еще как минимум два грабежа, полагают в полиции.

Как сообщает 2 июля пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полиции уверены, что задержанный накануне 44-летний Максимов 30 июня  ограбил 85-летнюю пенсионерку на Суздальском проспекте и отобрал имущество у 71-летней женщины на улице Ушинского. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье "грабеж".

Напомним, что подозреваемый был задержан около 8 часов утра 1 июля неподалеку от пересечения улиц Верности и Карпинского - он прятался в кустах и осматривал содержимое похищенной у женщины сумки. Потерпевшая, как писал 47news, попросила помощи на избирательном участке. 

Этот же человек подозревается в нападении на пожилую женщину в парке  на юго-западе Петербурга 23 июня. Пенсионерка была ранена ножом в живот и скончалась в больнице. 

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Отметим, что перед серией преступлений, в которых его подозревают, он освободился из колонии в Ленинградской области