С 1 июля в Эстонии разрешается участвовать в спортивных мероприятиях, ходить в развлекательные заведения, но при ограниченном количестве человек, сообщает пресс-служба правительства страны. 
 

"С 1 июля можно проводить публичные мероприятия и спортивные соревнования со зрителями в помещении при участии до 500 человек, на открытом воздухе при участии до 1000 человек. Ночные клубы и другие развлекательные заведения могут снова открыть двери не более, чем для 100 человек", - говорится в сообщении.
 
Согласно данным Эстонского футбольного союза, болельщики снова могут посещать футбольные матчи. Однако на стадион пустят не более 1 тыс. человек, в числе которых болельщики, футболисты, тренеры, сотрудники других клубов, персонал. 
 
 "На трибунах желательно сидеть по двое, либо вместе с членами семьи или близкими друзьями. Но необходимо соблюдать дистанцию в два метра до других зрителей", - отмечается на сайте футбольного союза.  
 
Напомним, в Эстонии с 13 марта до 17 мая действовал режим ЧП в связи с пандемией коронавируса. По данным на 1 июля, в стране 1989 заболевших, умерли 69 человек.