Возгорание машины во Всеволожском районе Ленобласти сорвало поездку трех десятков туристов к скалам под Приозерском. 47news показывает, что осталось от автобуса.

Как рассказали 47news пассажиры автобуса, горевшего утром 30 июня на 27 километре Приозерского шоссе, фирма-организатор прислала за ними дополнительный транспорт. Путешественников доставили к станции метро "Парнас" в Петербурге.

- Обещали, что на следующий день свяжутся менеджеры и с каждым индивидуально решать вопрос об экскурсии: возвращать деньги или переносить поездку, - сообщила одна из пассажирок Наталья.

photo_2020-06-30_11-50-40.jpg ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Поездка была организована фирмой "Золотая пора". В компании обещали прокомментировать случившееся позже, но на момент выхода публикации на связь не вышли.

Напомним, туристический автобус загорелся около 10 утра 30 июня на 27 километре Приозерского шоссе, в районе поворота на деревню Агалатово. Машина везла туристов в Сосново, затем они планировали посетить ладожские шхеры в Приозерске. В пути пассажиры сначала почувствовали сильный запах солярки, а затем увидели задымление. Через несколько минут моторный отсек был объят огнем.

photo_2020-06-30_10-39-34.jpg

Возгорание, по информации пресс-службы ГУ МЧС по Ленобласти, к 10:41 ликвидировала дежурная смена 104 пожарно-спасательной части, задействовали четырех человек и одну единицу техники. В результате происшествия пострадавших нет.

Во время происшествия в салоне, по данным ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", находились водитель и 28 пассажиров.

"В настоящее время сгоревший автобус находится на обочине автодороги. Затора на трассе нет. На месте также находятся представители обслуживающей дорогу подрядной организации, которые в ближайшее время приступят к очистке проезжей части.

Как рассказывали 47news путешественники, машина остановилась на обочине, все выбежали на улицу.