Стали известны подробности конфликта со стрельбой в Гатчинском районе Ленинградской области. Гость-полуночник повздорил с приятелями навеселе.

Как ранее писал 47news, мужчину с огнестрельным ранением челюсти увезли из дома на улице Огородной в деревне Кезево 28 июня.

По уточненным данным, которые сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), во время застолья пострадал 48-летний петербуржец. Ночью он заглянул в гости к 39-летнему безработному приятелю. Тот выпивал с 31-летним жителем поселка Сиверский. Разгоряченные алкоголем собутыльники поссорились. Кому-то из гостей в руки попало ружье. Он направил дуло к лицу обидчика и нажал на курок.

По факту произошедшего СК Ленобласти возбудил уголовное дело о покушении на убийство. 31-летний мужчина задержан. Известно, что в прошлом у него восемь судимостей по статьям о кражах, приобретении и хранении наркотиков. Он изолирован на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Второго гостя ищут. Кто из них стрелял, устанавливается.

На месте происшествия полиция также обнаружила пистолет, полтора десятка патронов, дюжину гильз, емкости с порохом и ручную гранату. Найденное отправили на экспертизу.