Площадь лесного пожара в Выборгском районе Ленобласти сократилась до двух гектаров. Задействованы больше 30 единиц техники и военный вертолет, сообщает МЧС России.

Площадь лесного пожара в Выборгском районе Ленобласти сократилась до двух гектаров. Задействованы больше 30 единиц техники и военный вертолет.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, к вечеру 27 июня пожар зафиксирован на площади 20 гектаров, из них активно горит лесополоса площадью в два гектара. На остальной территории происходит очаговое тление.

"В Выборгском районе Ленинградской области распространение огня в результате возгорания сухой травы на территории Морозовского лесничества оперативно остановлено силами сводной пожарной команды общевойскового соединения Западного военного округа и пожарного расчета Морозовского лесничества Минобороны России", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЗВО.

Сейчас проводится проливка местности, в ней участвуют около 100 военнослужащих, пять единиц техники и вертолет армейской авиации Ми-8 с ВСУ-5.

Напомним, о пожаре в лесу у полигона рядом с поселком Каменка стало известно около четырех часов вечера 27 июня. Огонь удалось остановить в полутора километрах от Кирилловского.

Двумя днями ранее пожар тушили на самом полигоне после стрельб артиллеристов. Тогда один из снарядов попал в так называемый котел - болотистую площадку, на которой отрабатывается стрельба. Выгорели порядка 200 квадратных метров.

Также 23 июня возгорание тушили на полигоне воинской части 81803 рядом с деревней Туганы в Кингисеппском районе. После учений по бомбометанию загорелись три гектара, огонь зашел на местные торфяники.