"Котел" тушили  на армейском полигоне в Выборгском районе Ленобласти, но работы пришлось перенести из-за ночных стрельб, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, вечером 25 июня произошло возгорание рядом с военным полигоном "Каменка" у одноименного поселка.

- Горела трава-подстилка, возгорание локализовано, тушение продолжится завтра из-за запланированных ночных стрельб, - сообщили в местной администрации.

По словам собеседников, перед возгоранием на полигоне проводились учения артиллеристов. Один из снарядов попал в так называемый котел - болотистую площадку, на которой отрабатывается стрельба. Выгорело порядка 200 квадратных метров. К вечеру большая часть пожара локализована, остались три тлеющих очага. Угрозы военнослужащим и населенным пунктам нет. На месте дежурят подразделения МЧС и пожарные команды Минобороны.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, 25 июня личным составом дежурной смены было обнаружено возгорание сухой травы на участке, прилегающем к полигону воинской части в поселке Каменка. Силами пожарных расчетов воинской части и полигона возгорание было ликвидировано. В настоящее время проводится проливка участка. Предположительно возгорание произошло из-за пала сухой травы.

Напомним, 23 июня пожар тушили на полигоне воинской части 81803 рядом с деревней Туганы в Кингисеппском районе. После учений по бомбометанию загорелись три гектара, огонь зашел на местные торфяники.