Следственные мероприятия проводятся в администрации Бугровского поселения Всеволожского района. СК интересует глава администрации Ирина Купина.

Как стало известно 47news, 25 июня в администрацию Бугровского поселения зашли сотрудники СК Ленобласти и сотрудники "экономической" полиции полицейского главка. Была опрошена глава администрации Ирина Купина. Что конкретно интересует силовиков - уточняется, как и дальнейшие действия в отношении чиновницы. На звонки 47news она не ответила. Бывший глава Бугровского поселения, а ныне просто депутат Геннадий Шорохов оказался в курсе происходящего. "Сегодня днём у неё были", - тем не менее обтекаемо ответил он.  

Напомним, что Ирина Купина назначена главой администрации Бугровского поселения в ноябре прошлого года. Контракт с ней был подписан, несмотря на то, что даму подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ. Следственный комитет Ленобласти полагает, что во время работы на посту главы администрации Свердловского поселения Купина подписала документы на ввод в эксплуатацию капитальных объектов недвижимости бизнесменам, которые теперь имеют право на выкуп земли по льготной стоимости. 47news наглядно показывал, как выглядят строения, о которых идёт речь.