Устанавливаются обстоятельства гибели маленького мальчика в Ломоносовском районе Ленобласти. Его тело нашли в ёмкости с водой на кухне, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми вечера 24 июня в ломоносовскую полицию поступило сообщение о том, что на кухне дома подсобного хозяйства в деревне Ильино обнаружен мёртвым семимесячный мальчик. Его голова и часть тела находились в кастрюле с холодной водой. По предварительным данным ребёнок захлебнулся. Высота кастрюли около 30 сантиметров, рассказали в полиции.

Известно, что родители ребёнка мигранты из Узбекистана. 29-летний отец, по его словам, находился в поле, убирал сено. 23-летняя мать была с мальчиком, но отлучилась на десять минут. Обоих доставили в отдел полиции и поместили в камеру. Выяснилось, что с регистрацией у них проблемы, по-русски говорят плохо. Из документов на ныне усопшего ребёнка нашлось только медицинское свидетельство о рождении, выданное в роддоме. Причины смерти будут установлены после вскрытия.

Районный отдел Следственного комитета Ленобласти проводит проверку.