В ночь с 18 на 19 июня на Ленинградскую область обрушились грозы, ливни, град и порывы ветра. Удар стихии стал причиной ряда происшествий, таких как падение деревьев и обрыв линий электропередач.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного Главка МЧС, дежурные смены 93, 94, 96 и 101 пожарно-спасательных частей, а также бойцы службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленобласти помогли жилищно-коммунальным службам и жителям Всеволожского района в распиловке и уборке деревьев с проезжей части, железнодорожных путей и линий электропередач. За ночь было убрано более десятка поваленных деревьев в городах Всеволожск и Мурино, а также в деревнях Старая, Плинтовка и Капитолово.

По состоянию на 5 часов утра 19 июня все поваленные деревья были убраны, работоспособность объектов ЖКХ и транспортных путей была восстановлена, заверяют в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

Как сообщалось ранее, 19 июня на территории области сохранятся ливни, грозы, при грозах порывы ветра 13-18 м/с, в отдельных районах град.