Спасатели, кинологи, полиция и волонтеры разыскивают пенсионера в Волховском районе Ленобласти. На связь мужчина не выходит уже неделю.

Как стало известно 47news, 18 июня пошли седьмые сутки поисков 84-летнего Виктора Тетерева из садоводческого массива Пупышево Волховского района. Последний раз мужчину видели у дома 11 июня. Известно, что пенсионер среднего роста, был одет в бежевую ветровку, черные штаны и зеленые галоши.

lzs3g1ogSxM.jpg Листовка: Лиза Алерт

Как писал 47news, после исчезновения старика Следком возбудил уголовное дело об убийстве. В числе прочих рассматривается версия, что мужчина мог уехать с мошенниками, интересующимися недвижимостью.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, просят сообщить по номеру телефона: 8(812)492-01-58 – дежурный по Следственному управлению СК России по Ленинградской области.

На поиски ориентирована местная полиция, волонтеры движения "Лиза Алерт", подразделения поисково-спасательных отрядов Новой Ладоги и "Отклик". Местность, по данным 47news, обследуют полтора десятка человек. В ПСО "Экстремум" сообщили, что накануне ночью работали две кинологические группы и пешие спасатели, однако поиск результатов не дал.