Задержана бывшая глава администрации поселения в Гатчинском районе Ленобласти. Даму подозревают в небескорыстных симпатиях к подрядчикам по госконтрактам.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти 9 июня, уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями возбуждено в отношении бывшей главы администрации Пудомягского сельского поселения.

Следствие подозревает даму в корысти при приеме работ по проектированию инженерной и транспортной инфраструктуры. Услуги были оказаны не полностью, но экс-руководитель, тем не менее, подписала документы. Ущерб сельского поселения оценен в 4,8 млн рублей.

Обыски прошли у женщины дома. Следователи нашли больше шести миллионов рублей наличными и документы, которые представляют интерес для следствия.

Видео: СК Ленобласти

По данным 47news, следователи пришли в трехэтажный коттедж экс-главы администрации поселения Ларисы Ежовой. Внутри нашли бассейн внушительных размеров и бильярдную. Связаться с бывшей чиновницей на момент подготовки публикации не удалось.

Фото: СУ СК по Ленобласти

Подозреваемая задержана на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.  

Отметим, что ранее жители поселения активно критиковали Ежову. На одном из отчетов чиновнице вручили тюремную робу. Тогда даритель напомнил, что бывшую подчиненную Ежовой приговорили к четырем годам колонии за хитрые схемы с землей.