Жители Гатчинского района переняли опыт Всеволожска по издевательству над главами администраций.

Жители Пудомягского сельского поселения Гатчинского района прислали в редакцию 47news фотографии с отчёта главы администрации Ларисы Ежовой. Судя по ним, в конце выступления некий мужчина подарил муниципальной чиновнице тюремную робу. Она была упакована в бумажный пакетик с надписью "Я посадил дерево".

IMG_0330.jpg

Свой поступок мужчина объяснил соседям по залу тем, что его не устраивает положение дел в администрации. В частности, он вспомнил, как в конце 2016 года Гатчинский районный суд приговорил к четырём годам колонии бывшую подчинённую Ежовой, Светлану Жмерицкую, за махинации с земельными участками

К активисту оперативно подошли сотрудники правоохранительных органов и отвели его в отделение полиции, предварительно заковав в наручники.

Презент Лариса Ежова не взяла, но оставила на столе. В зале присутствовала и глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, глава района Андрей Ильин, депутат ЗакСа Лариса Пункина, они толком не отреагировали на произошедшее.

Это не первый случай, когда граждане творчески подходят к скучному мероприятию в виде отчёта главы администрации перед населением. Год назад руководитель Всеволожска Сергей Гармаш получил в подарок от жителей золотой кирпич с бантиком. Так местные активисты выразили мнение о чрезмерной застройке территории.