К началу отопительного сезона с помощью субсидий Ленинградской области отремонтируют порядка 45 километров теплосетей и 30 котельных. Больше всех повезет поселкам Гатчинского района.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 8 июня, на ремонт объектов ЖКХ и ТЭК к следующему отопительному сезону администрациям муниципалитетов выделены субсидии из областного бюджета. На объекты водоснабжения и водоотведения - более 1,7 млрд рублей, теплоснабжения — 746 млн рублей, теплоэнергетики — 215 млн рублей. Установка индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием обойдется в 300 млн рублей.

Отметим, что больше всех повезет Гатчинскому району, где к зиме с помощью региональных субсидий отремонтируют более шести км сетей в поселках Сиверский, Малое Верево, Тайцы и Лукаши. Ровно шесть км труб приведут в порядок в Бокситогорске, два км - во Всеволожске, 1,9 км - в селе Борское Тихвинского района. На последнем месте по ремонтному метражу находится поселок Дубровка Всеволожского района и поселок Тельмана Тосненского района, где починят 1,2 км сетей.

В целом, к отопительному сезону с помощью субсидий Ленобласти приведут в порядок 45 километров теплосетей и 30 котельных.

В пресс-службе отметили, что каждом районе региона началась промывка сетей водоснабжения и водоотведения, замена трубопроводов, установка запорно-регулирующей арматуры, очистка колодцев, проверка пожарных гидрантов. Кроме этого, Подпорожье подключают к новому водопроводу, а в Коммунаре завершается капитальный ремонт главного канализационного коллектора.