Предполагаемые торговцы наркотиками задержаны в Петербурге. Варили запретное в соседней Новгородской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, 1 июня управлением по контролю за оборотом наркотиков полицейского Главка возбуждены уголовные дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений и покушении на сбыт наркотиков. Преступления вменяют 26-летнему украинцу, который живет в деревне Гостицы, 23-летнему уроженцу Старой Малуксы и его 19-летней девушке из Петербурга.

Во время обысков в квартире подозреваемых на проспекте Энгельса нашли реактивы, посуду для производства синтетических наркотиков и электронные весы. Основная же лаборатория размещалась в деревне Малые Ясковицы Новгородской области. Там в коробках нашли колбы и мерные емкости. 

Фото: ГУ МВД по Петербургу Ленобласти

Синтетический наркотик обнаружили в семи тайниках-"закладках" в Выборгском и Невском районах Петербурга. В общей сложности, полиция извлекла около 10 граммов порошка. Сделки, по предварительным данным, заключались на интернет-площадке в даркнете.

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, третий участник приспособил под плантацию съемную квартиру на улице Горной в Петербурге. Внутри нашли 27 дурманящих кустов.

Один из участников группы заключен под стражу, его девушка отпущена под подписку о невыезде, а 26-летний украинец следит за расследованием из дома.