В Санкт-Петербург прибыли подразделения Западного военного округа, привлекаемые к участию в военном параде в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, военнослужащие соединений и воинских частей Западного военного округа прибыли из мест постоянной дислокации в Москве, Брянской, Новгородской и Ленинградской областях.

На территории Краснознаменной бригады управления общевойсковой армии для военнослужащих подготовлены общежития, где они пройдут карантин и будут размещаться на время подготовки к параду.

В Санкт-Петербурге 24 июня в военном параде на Дворцовой площади примет участие 4,8 тысяч военнослужащих соединений и воинских частей ЗВО, сотрудников силовых ведомств региона, а также курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов. Также будет привлечено более 100 единиц техники, включая танки Т-72Б3, зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки "Мста-С" и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции, и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада.

Личный состав будет обеспечиваться средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками, их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением будут максимально исключены.