Похищение раритетного огнестрельного оружия у пожилого жителя Гатчинского района Ленобласти стало новым уголовным делом для троих гостей. Из ящика они похитили пару ружей, но попались в соседней деревне, особщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины четвертого вечера 31 мая в гатчинскую полицию обратился 71-летний житель деревни Введенская. Он заявил, что примерно тремя часами ранее гости вытащили из сейфа в доме два 12-миллиметровых стариных ружья и скрылись.

Добычей, по предварительным данным, стала пара ружей, изготовленных в самом начале XX века. Вечером того же 31 мая на улице Лесной в деревне Никольское полиция остановила вооруженных мужчин 33 и 44 лет, а также 43-летнюю женщину. Известно, что все они официально не работают и не раз были судимы. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 226 УК РФ - "Хищение или вымогательство оружия в составе организованной группы".

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, подозреваемые задержаны минимум на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения.