В Кудрово активисты нашли работающее пивное заведение. “Я вам не братан”, - ответил им бармен. 47news хозяин тоже все объяснил.

Жители Кудрово 28 мая нашли у себя на территории точку, где пиво как до пандемии. На снятых кадрах весёлые люди и правильная атмосфера.

"Посмотрим, как они соблюдают карантин", - говорит оператор. Дверь распахивается, а внутри докоронавирусная картина: играет музыка, за стойкой посетители с бокалами, привычный гомон, работающая плазма, и бармен занят делом. "Оп-па, а вы что тут пивом торгуете? Пандемию разносите?" - как показалось, слегка наивно спрашивает снимающий. Крепкий парень за баром этому гостю явно не рад. Далее соответствующий диалог со смыслами "А вы кто? - А вы?"

Девушка за стойкой тем временем иронично замечает, что это, видимо, неравнодушный гражданин, который пришёл "заражаться в рассадник пандемии". Бармен же в очередной раз просит покинуть заведение. "Не-не-не, братан", - отвечает ему гость, на что получает вежливый ответ: "Вы мне не братан". Далее следует ещё одна просьба покинуть заведение и предположение: "А если я вас сейчас газом залью?" "Давай", - отвечает гость. Но, видимо, обошлось.

47news связался с заведением. Перезвонил нам Андрей, представившийся гендиректором. По его словам, заведение было закрыто, табличка висела, а внутри его друзья праздновали день рождения. За интернет во время карантина не платили, поэтому касса не работает.

- Я тоже там был. Он когда зашёл, я вообще не понял кто это в маске и кепке, думал, шутка. Ему сказали, что заведение закрыто.

- Но дверь же была открыта? - уточнил 47news.

- Да. Я же не могу людей ограничивать в передвижениях.

По словам собеседника, гостя пришлось вежливо вывести. Полицию не вызывали, рассказал он, добавив, что после этого пришли ещё несколько человек, но они ушли сами. На вопрос у кого был день рождения, собеседник ответил, что у коллеги. Он также обратил внимание, что у него магазин. Судя по фотографиям в открытых источниках на вывеске действительно написано "Магазин Бар".

Ну раз так, а Андрей не отказался от комментариев, то 47news не будет давать точный адрес.

Виктор Смирнов,
47news

Коронавирусный контекст:

Напомним, что Всеволожский район находится в так называемой "красной" зоне. Деятельность заведений общепита здесь, как, впрочем, и во всей Ленобласти, запрещена.