Во время двухнедельного карантина на территории артиллерийской бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленобласти, новобранцы ознакомятся с памятниками архитектуры и музейным фондом Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области в формате видеоэкскурсий.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, призывники осмотрят экспозиции Государственного Русского, Этнографического, Биологического и Ботанического музеев, посетят выставочные залы Эрмитажа, ознакомятся с историей строительства зданий Адмиралтейства, Петропавловской крепости, основания и застройки главных улиц северной столицы. Также к демонстрации подготовлено более 30 видеофильмов, рассказывающих о необычных местах и архитектурных памятниках города на Неве и Ленинградской области.

Кроме того, новобранцам будут показаны художественные и документальные фильмы об обороне Ленинграда.

Проведение двухнедельного карантина является необходимым мероприятием для недопущения распространения вирусных инфекций среди военнослужащих и принятия своевременных мероприятий по изоляции и лечению больных. Всего ряды общевойскового объединения в ходе весеннего призыва пополнят более 1000 военнослужащих.