Супруга экс-футболиста "Зенита" Павла Погребняка, у которого диагностировали коронавирус, рассказала, что заболела вся его семья — и она, и трое детей.

"Муж поехал в Екатеринбург на сборы! Никаких симптомов. Ничего беды не предвещало! По прилету сдали анализы! Паша — ковид-положительный. Шок. Ночью поднялась температура до 38, приехали врачи отвезли на кт, диагноз: двухстороняя пневмония", — написала 22 мая Мария Погребняк в своём Instagram (авторская орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — прим. ред.).

Как пишет "Фонтанка", после этого она решила сдать с детьми анализы. Результаты, по её словам, оказались плохими — "кровь инфекционная". У старшего ребенка — пневмония. У среднего — температура 38,5. У младшего — температура 37,3, рвота, слабость, пневмонии нет. У неё самой заболевание проходит в бессимптомной форме.

"Мы выходили на улицу, но ни с кем не контактировали. Где мы подцепили — не известно. Были на даче, но тоже — с паркинга на своей машине в масках — и обратно так же... В общем, мысли путаются пока. Но это вот то, что на данный момент могу рассказать. Дети болеют. Пневмония развивается очень быстро. Обоняние может и не пропасть!" — рассказала Мария Погребняк.

Павел Погребняк - футболист екатеринбургского "Урала", ранее выступавший за "Зенит" и боровшийся с "Тосно" за Кубок России. Остальные представители клуба здоровы.