Пациент с переломами обратился в больницу во Всеволожске. Его травмы схожи с теми, которые мог получить один из агрессоров при налете на автосервис в Петербурге. Сам пострадавший утверждает, что причина переломов - посиделки с друзьями.

Как стало известно 47news, 16 мая в больницу Всеволожска был госпитализирован 35-летний мужчина с фактически раздробленными ногами. Полиция  проверяет его на причастность к разбойному нападению на автосервис в Выборгском районе Петербурга - злоумышленникам там пришлось несладко: сотрудник заведения на "Жигулях" таранил их BMW с поддельными номерами. Предположительно, в иномарке после этого должен был быть раненый.

Полиция была ориентирована на проверку всех телефонограмм из больниц о поступлении пациентов с травмами рук, ног, таза.

Вопросы были заданы и пациенту всеволожской больницы. Сам он утверждает, что приехал из Сызрани к товарищу в Петербург. Посиделки со спиртным происходили в квартире друга в доме на Таврической улице. Во время вечеринки гость якобы выпал из окна второго этажа, после чего знакомые повезли его в больницу.

Напомним, что около четырех часов утра 16 мая к автосервису на улице Симонова, 15, неспешно подъехал BMW с квартетом вооруженных преступников. Они открыли стрельбу и похитили сейф.

В автосервисе дежурил 22-летний петербуржец. Его стрельба не испугала, он сел в свои "Жигули" и на полном ходу смял ворота, налетчиков и их машину.

Судя по кадрам видеозаписи, запечатлевшей налет, несколько преступников получили тяжелые переломы.

Фонтанка.ру

Иномарку, кстати, позже зафиксировали на трассе А-120. Однако потом следы ее затерялись.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).