В Петербурге преступники решили ограбить автосервис и жестоко поплатились за это. Администратор сел за руль стареньких "Жигулей" и пошел на таран, пишет "Фонтанка.ру".

В распоряжении издания оказалась видеозапись налета. Около четырех часов утра 16 мая к автосервису на улице Симонова, 15, неспешно подъехал BMW с квартетом вооруженных преступников. Их интересовал сейф.

В автосервисе дежурил 22-летний петербуржец. Незнакомцы в попытке добраться до денег открыли стрельбу. Молодой человек сел в свои "Жигули" и на полном ходу смял ворота, налетчиков и их машину.

Судя по кадрам, несколько преступников получили тяжелые переломы. Они спешно уехали на своем BMW. В ГУ МВД Петербурга сообщили, что госзнаки оказались подложными.

Отметим, на кадрах виден номер BMW с областной серией. По данным 47news, номера сняты с автомобиля "Опель Астра" жителя Выборга.

По данным "Фонтанки", полиция города ориентирована на проверку всех телефонограмм из больниц о поступлении пациентов с травмами рук, ног, таза.

Уголовное дело пока не возбуждено. Благодаря камерам приметы как минимум одного налетчика установлены. Также ищут BMW с сильными повреждениями по правому борту.