Полиция ищет злоумышленников, похитивших крупные иномарки во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области. В каждом случае воры за час обходили штатную сигнализацию и завладели дорогими внедорожниками. Один из них хозяйка приобрела в начале мая, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 7 мая во всеволожскую полицию обратился 32-летний директор петербургской автошколы. По его словам, неизвестный увез двухлетний черный "Тойота Ленд Крузер Прадо" с парковки торгового комплекса "Мега Дыбенко". По предварительным данным, злодею хватило часа, чтобы обойти штатную сигнализацию.

Известно, что автомобиль приобретен в лизинг. Ущерб оценен примерно в 3,7 млн рублей. Полиция изучает записи камер видеонаблюдения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Около одиннадцати вечера в ломоносовскую полицию поступило сообщение об угоне черного "Рейндж Ровера" с номерами Челябинской области. Внедорожник пропал со стоянки на Адмиралтейской улице в поселке Новогорелово. 32-летняя хозяйка успела покататься на подержанной иномарке за 900 тысяч рублей чуть больше недели.