Сотрудники МЧС патрулируют территорию Ленинградской области в поисках нарушителей противопожарного режима. К ним относятся любители шашлыков.

Как сообщает управление МЧС по Ленобласти, с 1 мая в регионе введен особый противопожарный режим. Теперь в лесу и рядом с ним, а также в парках запрещено разводить костёр, готовить на нем или использовать для приготовления мангалы.

Так, в Лужском районе сотрудники МЧС составили протоколы за разведение костров и сжигание мусора у лесных массивов. Кроме этого, в маршрут региональных сотрудников МЧС входят известные зоны отдыха во Всеволожском районе. Так, разъяснительные беседы проводятся у отдыхающих на берегу Ладожского озера, точки притяжения любителей отдыха на природе.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что в связи с введением с 1 мая на территории Ленинградской области особого противопожарного режима профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах, населенных пунктах и объектах, граничащих с лесными массивами, будут проводиться постоянно.