Строительный магазин в Кировском районе Ленинградской области оштрафуют за нарушение правил торговли во время пандемии коронавируса.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Ленобласти 30 апреля, консультанты и продавцы отделов ООО "Центр загородного строительства" в Кировском районе работали без средств индивидуальной защиты, а именно перчаток и масок,  во время "антикоронавирусных каникул". 

Отмечается, что Кировский городской суд признал фирму виновной по части 2 статьи 6.3. КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и назначил штраф.

Добавим, что фирма занимается торговлей строительными материалами. Напомним, что строительные и отделочные материалы, а также инструменты входят в перечень  товаров первой необходимости, на продавцов которых не распространяется режим нерабочих дней. Однако существуют правила торговли на этот период. Среди которых указана необходимость соблюдения санитарных требований и принципов социальной дистанции между людьми.