По крайней мере в 12 городах увидят парад Победы. Он будет воздушным, а проведут его летчики Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.

Как сообщает "Фонтанка" 28 апреля, участие в параде примут более 100 боевых самолётов и вертолётов. В День Победы они пролетят над 12 городами дислокации войск Западного военного округа. Об этом  сообщили в пресс-службе ЗВО.

Линейные пролеты примет небо Курска, Орла, Воронежа, Белгорода, Вологды, Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Вязьмы, Острова, Калининграда и Санкт-Петербурга.

По данным "Фонтанки", к участию в параде готовится также Ленинградская военно-морская база. Официального сообщения о морском параде в честь Дня Победы нет. Транслировать петербургский парад 9 мая, вероятнее всего, будут по городскому телеканалу.

Напомним, что парады Победы на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Петербурге перенесены по решению президента Путина в связи с распространением коронавируса. Шествие Бессмертного полка перенесено в Сеть.