Врачи больницы в Рощино Выборгского района Ленобласти заразились коронавирусной инфекцией от пациента. Теперь они сами лечатся, а на их место пришли здоровые.

Как рассказал глава комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин, две недели назад у одного из пациентов Рощинской больницы выявили COVID-19. Его перевели в специализированный стационар, а всех, кто с ним пересекался в больнице, обследовали и отправили на изоляцию. Позднее тесты выявили заболевания у девяти сотрудников больницы (ранее сообщалось о 8). Они в зависимости от состояния лечатся в стационаре или амбулаторно.

"Сейчас больница закрыта на карантин. За счёт здоровых сотрудников была усилена неотложная помощь и амбулаторная служба", - рассказал Вылегжанин.

Рощинская больница сейчас перепрофилируется для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Те, кому необходима госпитализация, пока направляются в Выборгскую межрайонную больницу и другие медучреждения.

Ранее сообщалось, что на 22 апреля в Выборгском районе Ленинградской области выявлено 113 случаев коронавируса, из которых 20 - в Рощино.

В целом, в Ленобласти на сегодняшний день коронавирус диагностирован у 537 человек.