В Тосно открылся завод по производству судовых двигателей и систем управления. Всего на реализацию проекта ушло около 1 млрд рублей.

Как сообщается на сайте администрации Ленобласти 17 апреля, в промышленной зоне "Федоровское" в Тосно начало работу предприятие "Морские Пропульсивные системы", занимающееся производством запчастей для военно-морских кораблей. 

На новом заводе, как сообщалось ранее на сайте промзоны,  будут производиться судовые двигатели и дизель-генераторы на основе двигателей Deutz AG (Германия), судовые компрессоры на основе компрессоров Ervor (Франция) и системы управления. 

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что даже сейчас, во время эпидемии коронавируса, продукция завода будет востребована. 

Всего в предприятие инвестировано около 1 млрд рублей. В планах компании расширение производства. 

Справка: 

ООО "Морские пропульсивные системы" было основано  в 2005 году в Санкт-Петербурге. Завод был рассчитан на выпуск до 400 единиц оборудования в год. 

 "МПС" занимается производством, поставкой судового оборудования; проводит гарантийное и послегарантийное обслуживание, консультации.