Стало известно, кто из членов правительства Ленобласти женился выгодней всего.

Опубликованы декларации государственных служащих Ленобласти за 2019 год. Согласно сведениям о доходах и расходах, губернатор Александр Дрозденко заработал 6 млн рублей, в то время как его супруга Ирина Дрозденко, владеющая активами  — 16,3 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе правительства, это средства от получения процентов от банковских вкладов.

Второе место среди жён чиновников занимает вторая половина вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, получившая 14,8 млн рублей. Их официальный доход на двоих с мужем за прошлый год составил 18,9 млн рублей. Из декларации жены чиновника пропала квартира площадью 58,8 квадратных метров, которая, по данным 47news, располагалась на Васильевском острове. Зато у обоих появился жилой дом 286 квадратов и 12 соток земли. В декларации за 2018 год Жанна Москвина также указала цифры, позволившие вывести её на второе место после первой леди региона.

Впрочем, если брать руководящий состав правительства в целом, первое место всё же принадлежит семье председателя государственного заказа Дениса Толстых — на двоих у них 23,4 млн рублей.