Завершено расследование уголовного дела о похищении директора сети частных детских садов во Всеволожском районе Ленобласти. На скамье подсудимых окажется тот, кто ради любви был готов взбираться на Арарат.

Как сообщила 15 апреля пресс-служба прокуратуры Ленобласти, во Всеволожский городской суд переданы материалы уголовного дела о похищении из коттеджного поселка в Янино. Мужчине вменяют сразу три статьи Уголовного кодекса: нарушение неприкосновенности жилища, похищение и угон.

По данным следствия, в августе прошлого года обвиняемый вломился домой к жительнице коттеджного поселка в Янино, приставил к горлу нож, ударил не меньше 12 раз, затолкал в ее же машину и увез на базу отдыха, где продержал больше 8 часов.

47news описывал подробности драмы. Похищенной оказалась директор сети частных детских садов "Лимпик". 37-летний бизнесмен, уроженец Армении, вечером 5 августа усадил даму в Cadillac и повез выяснять отношения. Мужчина настаивал, чтобы возлюбленная вернулась к нему. После продолжительных уговоров даме удалось освободиться, она вернулась домой.

В разговоре с 47news ныне обвиняемый изложил альтернативную версию. Например, заявил, что именно он подарил подруге сеть частных детских садов. А на поступок его якобы толкнула безумная любовь — с женщиной он встречался восемь лет и ради нее был готов взобраться на гору Арарат. Следствие в эту легенду не поверило. Решения суда, по информации нашего издания, мужчина дожидается под подпиской о невыезде.