Задержан подозреваемый в похищении директора сети частных детских садов во Всеволожском районе Ленобласти. Следователям на допросах он дает объяснения о сильной любви, которая довела до угроз ножом бывшей сожительнице.

Как сообщила 7 августа пресс-служба Следкома Ленобласти, в похищении жительницы Янино подозревают 37-летнего уроженца Армении. По данным следствия, мужчина ворвался в дом бывшей гражданской жены, применил к ней насилие, угрожал ножом, посадил в автомобиль и вывез в другой населенный пункт Всеволожского района.

Похищенной, как писал 47news, оказалась директор частного детского сада "Лимпик" Анна Амосова. Экс-бойфренд Айк Симонян затолкал ее в Cadillac GMX322 и отправился выяснять отношения в кафе с глазу на глаз. В разговоре с 47news мужчина уверял, что на поступок его толкнула безумная любовь — с женщиной он встречался восемь лет и ради нее был готов взобраться на гору Арарат.

При этом бизнесмен указал на 22-летнюю дочь директора "Лимпика" Владиславу как на причину беспокойства. По его словам, она, в отличие от Анны, его не любит, а поэтому сообщила в полицию о похищении. Также Айк Симонян заявил 47news, что именно он подарил своей возлюбленной сеть детских садов "Лимпик", которую выкупил у основателя сети фитнес-клубов Alex Fitness Алексея Ковалёва.

Предполагаемый похититель, по данным СК, настаивал, чтобы возлюбленная вернулась к нему. После продолжительных уговоров женщине удалось освободиться, она вернулась домой.

Следователи в легенду о страстной любви не поверили. После произошедшего возбудили уголовное дело по части второй статьи 126 УК РФ "Похищение с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья". 37-летний бизнесмен задержан в процессуальном порядке и допрошен в качестве подозреваемого. СК готовится предъявить ему обвинение и решить вопрос о мере пресечения.