Бизнесмен Айк Симонян отвёз любимую женщину Анну на "Кадиллаке" поговорить в кафе. Но дочь дамы заявила о похищении директора известной сети детских садов. "Я люблю её и подарил ей корпорацию", - услышал от предпринимателя 47news.

Как стало известно 47news, 37-летним мужчиной, похитившим вечером 5 августа в Янино 44-летнюю гендиректора сети детских садов "Лимпик" Анну Амосову, оказался предприниматель из деревни Новосаратовка Всеволожского района Айк Симонян. Звонок корреспондента застал бизнесмена  днём 6 августа, когда тот на своём автомобиле по улице Вахрушева подъезжал к полиции Всеволожска. Отправиться в отделение Айка побудил не только звонок сотрудника, но и утренние новости. В них рассказывалось о поиске автомобиля Cadillac GMX322, в который мужчина затолкал и увез даму-директора детского сада. В мужчине он узнал себя.

Предприниматель тут же объяснил 47news, что Анна Амосова в целости и сохранности, ночь она провела дома, а он в неё безумно влюблён.

- Живу с ней восемь лет и столько же лет похищаю... Любовь это любовь. Я в позитиве. Мы, армяне, не сдаемся, за любовью поднимемся на гору Арарат, - заявил 47news человек дела Симонян.

Он объяснил, что вчера вечером между ним и Анной действительно возникла ссора, и он принял решение урегулировать ее в кафе с глазу на глаз. Пить "воду и чай" пара отправилась на принадлежащем Анне Cadillac  2012 года выпуска. Решив конфликт, мужчина вернул даму в Янино. Но инициативу проявила 22-летняя дочь директора детского сада Владислава — управляющая интерактивным кафе Muzeus в Кудрово, которое также входит в структуру группы "Лимпик". По предварительным данным, она позвонила в полицию и сообщила, что её мать похитил бывший бойфренд.

Симонян признался 47news, что с дочкой любимой женщины у него действительно не всё ладно. Пару лет назад ему пришлось "грубо поговорить" с её приятелем. После этого возникла злоба. Предприниматель заявил, что твёрдо намерен создать с Анной семью, к тому же она ждёт от него ребёнка.

Мужчина заявил, что неоднократно выручал Анну из сложных ситуаций, в частности, помог разобраться с квартирными аферистами, а владельцем сети детских садов "Лимпик" она тоже стала благодаря ему.

- Можно сказать, что "Лимпик" создал я для любимой женщины. Меня там все любят. Это факт. Он ведь раньше был собственностью Alex Fitness - сеть фитнес-клубов Алексея Ковалёва. Там же Магин и Куликов. Они мне уступили корпорацию, а я ей её подарил. Об этом и Alex Fitness знает, и "Стройтрест" и "Отделстрой". Всё для любимой женщины делаю, - заявил 47news Айк Симонян.

Согласно данным системы "СПАРК Интерфакс", сегодня Анна Амосова является единственным владельцем и генеральным директором ООО "Детская корпорация Лимпик" и ООО "Лимпик групп". Также ей принадлежит образовательное ООО "Академия детства". Бизнесвумен в числе учредителей  ООО "Педиатрический центр Оккервиль". До 2015 года  ООО "Лимпик групп" на 100% принадлежало Алексею Ковалёву — президенту и основателю холдинга Alex Fitness.

В структуру "Лимпик групп" сегодня входит несколько платных детских садов и интерактивные ясли, в том числе в Кудрово и Токсово, и Baby-театр.

Непосредственно Айку Симоняну наполовину принадлежит торговая компания "Мелина", зарегистрированная в посёлке имени Свердлова Всеволожского района.

Напомним, что вечером 5 августа во всеволожскую полицию обратилась 22-летняя жительница Янино - управляющая кафе при детском саде "Лимпик". Она рассказала, что её 44-летнюю мать, директора детского сада, в Cadillac GMX322 затолкал бывший 37-летний сожитель. При этом в самой сети "Лимпик" про похищение своего директора ничего не знали.