Роспотребнадзор по Ленобласти рассказал, где выявлены новые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. Среди мигрантов, изолированных в хостеле во Всеволожском районе, новых заболевших нет.

По информации телеграм-канала правительства Ленобласти, 32 случая за сутки на 16 апреля зафиксированы в  Кудрово, Янино-1, Борисовой Гриве (СНТ Щит), Романовке (Всеволожский район); в Выборге, Горчарово, Первомайском, Рощино, Селезневе, Светогорске, Полянах (Выборгский район); Гатчине; Низинском, Гостилицах, Большой Ижоре (Ломоносовский район); в Подпорожском районе (населенный пункт уточняется); во Мге (Кировский район); в Никольском, Лисино, Новолисино, Тарасово и еще одном населенном пункте Тосненского района; в Пикалево (Бокситогорский район); Кикерино (Волосовский район); Солоницах (Киришский район).

Напомним, что на 16 апреля в России зарегистрировано 3448 случаев новой коронавирусной инфекции в 78 регионах. В Санкт-Петербурге выявлено 154 новых заболевших, в Ленинградской области - 32. За сутке в городе скончался один человек с коронавирусом.

Также напомним, что в деревне Новосергиевка Всеволожского района изолирован хостел с мигрантами, среди которых выявлена вспышка заболеваемости коронавирусом. Там же развернут полевой госпиталь для лечения заболевших. Мигранты трудились на стройке IKEA. На 15 апреля там было 123 заболевших.