Часть трудовых мигрантов, у которых подтвердился коронавирус, была занята на реконструкции торгового комплекса во Всеволожском районе Ленобласти. После инцидента проверки ждут все хостелы 47 региона, где остановились трудоустроенные на стройках.

Как сообщает 13 апреля официальный телеграм-канал администрации Всеволожского района “Медиацентр В1”, несколько постояльцев хостела в Новосергиевке, где обнаружена инфекция Covid-19, были заняты на реконструкции областных торговых комплексов “Икеа”. Места работы остальных приезжих уточняются.

Проверка в здании на 154 койки, как писал 47news, прошла в минувшие выходные. В итоге 14 человек были изолированы с симптомами ОРВИ. С 13 апреля здание взято под охрану полиции и Росгвардии. Внутри и на ближайшей территории провели дезинфекцию

Отметим, что случай в Новосергиевке губернатор Ленобласти на заседании оперативного штаба назвал “инфекционной бомбой”. По его словам, в ближайшие дни стоит ждать резкого скачка заболеваний.

В связи с этим Александр Дрозденко поручил проверить все хостелы и общежития 47 региона. Рейды должны проводить сотрудники администрации вместе с медиками и полицией. Особое внимание уделят местам, где живут строители крупных магазинов и торговых центров.