Заключен под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве хозяйки дома в Бокситогорском районе Ленобласти. По версии следствия, вместе с собутыльником он нанес даме увечья, от которых та скончалась.

Как рассказали 47news в пресс-службе судов Ленобласти, Бокситогорский городской суд 7 апреля отправил под арест одного из участников кровавой вечеринки в деревне Замошье. Мужчине предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего по неосторожности. Под стражей он останется на 1 месяц и 28 суток, до 1 июня.

По данным 47news, обвиняемому 37 лет, прописан он в деревне Замошье. Ранее тот же суд до 2 июня арестовал его ровесника.
 
Мужчин считают виновными в гибели 50-летней жительницы деревни Замошье. Убийство, как писал 47news, произошло примерно пять лет назад. Тогда компания из пяти человек отдыхала у женщины дома. Один из гостей после очередной порции алкоголя принялся ссориться с хозяйкой и избил ее до потери сознания. Вместе с тремя собутыльниками, одним из которых был сын пострадавшей, мужчина скинул избитую в подвал и продолжил вечеринку. Позже выяснилось, что дама скончалась. 

Тело погрузили в мешок и закопали в заболоченном лесу на въезде в деревню. При этом подозреваемый пригрозил подельникам расправой, если те сообщат о случившемся правоохранителям.