Задержана троица подозреваемых в ограблении курьера в центре Петербурга. По данным полиции, пакет с едой вырывал молодой житель Сланцевского района Ленобласти, а страховали его старшие компаньоны с пневматикой и запасом патронов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 7 апреля, у дома № 9 на Гончарной улице в Петербурге задержаны безработные водитель и пассажиры “Киа Рио”. Мужчин подозревают в нападении на курьера службы доставки еды. По предварительным данным, 5 апреля они забрали заказ, не расплатились и уехали на автомобиле.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Как уточнили в полицейском главке, пакет с продуктами вырвал 27-летний житель одной из деревень Сланцевского района Ленобласти. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье “грабеж”. 

Компанию мужчине составили двое приезжих 31 года и 36 лет. Тот, что помоложе, приехал в Петербург из Ставропольского края. У него обнаружили травматику, переделанную из пневматического пистолета, и несколько патронов. Боеприпасы также нашли у 36-летнего сообщника. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия. Все трое находятся на свободе под подпиской о невыезде.