Рассматриваются разные варианты по празднованию 75-летия Победы, пока никаких решений о переносе парада Победы в Москве из-за ситуации с коронавирусом не принималось, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Журналисты напомнили Пескову, что накануне в правительство поступило обращение не приглашать на парад Победы ветеранов из-за ситуации с коронавирусом. В связи с этим у него спросили, есть ли понимание у Кремля, как будет проходить Парад и есть ли вариант перенести его на сентябрь.

"Очевидно, что рассматриваются разные варианты, но говорить пока о них преждевременно, потому что никаких решений на сегодня не принималось", - сказал он журналистам.

Песков при этом уточнил, что решения будут приняты с учетом эпидемиологической ситуации, Кремль о них проинформирует.

"Но в любом случае, поскольку речь идет о возрастной группе риска, то, конечно, в том, что касается 9 мая, то какие бы ни были мероприятия, то там нецелесообразно участие наших ветеранов с точки зрения просто, скажем так, охраны их здоровья", - указал Песков.