Выясняются обстоятельства пьяной потасовки в поселке Лужского района Ленинградской области. Из квартиры с ножевыми ранениями увезли молодого военнослужащего. Предполагаемого агрессора отправили проветриться в больницу, а затем передали родителям, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полуночи 6 апреля в лужскую полицию поступило сообщение о поножовщине в доме на улице Новая в поселке Волошово. Из квартиры в госпиталь с порезами увезли 21-летнего военнослужащего батальона материально-технического обеспечения.

Предполагаемого агрессора полицейские нашли в соседней квартире. Им оказался 16-летний петербуржец. Примечательно, что прописан юноша на Васильевском острове, а учится на юге Северной столицы. От подростка, по предварительным данным, крепко пахло алкоголем. У него изъяли нож и отправили приходить в себя в лужскую больницу. После этого парня забрали родители.

На своей странице в соцсетях юноша активно делится фото со сверстниками из поездок в метро и отдыха на природе. Судя по одной из карточек, во время весенних каникул и накануне “нерабочей недели” школьник с друзьями проводил время с друзьями у мангала с пивом. Свои интересы он описал статусом “Пилю годные видосы,но не для YouTube,а для души”.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.