Гуманитария помощь от бизнесмена в виде повязок обернулась мародёрством в подъездах во Всеволожском районе Ленинградской области.

Жители микрорайона новостроек Южный во Всеволожске 4 апреля провели рейды по подъездам в домах № 29 и 31 на улице Доктора Сотникова. Они искали медицинские защитные маски, которые в рамках благотворительной акции по почтовым ящикам раскидал местный бизнесмен Злоумышленники узнали, что в ящиках можно найти не только квитанции, рекламу и периодику с письмами, решили поживиться дефицитными медицинскими изделиями. Плоские упаковки с масками они легко выковыривали из тонких щелей пальцами.

Процесс похищения медицинских масок из подъезда дома № 29 был зафиксирован видеокамерами. Менее чем за минуту добычей парочки стали пять упаковок простейших повязок.

47news связался с коммерсантом, который решил подарить жителям Южного масок. Он сообщил, что на днях купил на рынке 13 тысяч масок по 60 рублей за штуку. Часть передал коммунальщикам, полицейским и сотрудникам своей фирмы, а ещё пять тысяч комплектов решил через сеть почтовых ящиков передать жителям близкого ему микрорайона Всеволожска.