Россия возобновила авиарейсы для вывоза своих граждан из зарубежных стран: в понедельник будут совершены первые два - Бишкек - Екатеринбург и Дакка - Нижний Новгород, сообщили журналистам в координационном Совете при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

"С 6 апреля 2020 года Российская Федерация возобновила авиарейсы по возвращению своих граждан из зарубежных стран. Сегодня будут совершены первые два рейса: Бишкек - Екатеринбург и Дакка - Нижний Новгород", - сообщили в координационном Совете.

Информация о последующих рейсах, отметили в Совета, будет размещаться на сайте "Стопкоронавирус.рф" и портале госуслуг gosuslugi.ru.

Ранее сообщалось, что более 13 тысяч россиян, присутствующих в списках на вывоз из-за границы, не идентифицированы властями.

Всем россиянам, которые не могут вылететь из других стран из-за приостановки международного сообщения, будет оказана помощь из расчета 2600 рублей на взрослого человека и 1600 - на ребенка.

Предполагалось, что график возвращения граждан России из-за рубежа подготовят в начале следующей недели, после этого вывоз соотечественников будет возобновлен.