Сотрудники дорожных служб в спецкостюмах обрабатывают хлорактивными растворами улицы, остановки и переправы в нескольких районах Ленобласти. Параллельно проводится текущий ремонт на региональных трассах.

Как сообщила пресс-служба дорожного комитета правительства Ленобласти 3 апреля, дезинфекция остановок, дорог и мостов проводится не реже двух раз в неделю. Специалисты в защитных костюмах, масках и перчатках обрабатывают поверхности хлорактивными растворами. В частности, жидкость против заразы использовали в Кировском и Киришском районах. По улицам Мурино курсируют грузовики, которые обрабатывают хлоркой проезжую часть.

Видео: комитет по дорожному хозяйстув Ленобласти

Одновременно идет текущий ремонт асфальта и гравийных трасс, обочины чистят от мусора. Также дорожники помогают мниципалитетам с обработкой дворов, проездов и детских площадок. На время работ в границах жителям населенных пунктов рекомендуют закрывать окна и не выходить из дома.

Фото: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

 
С более мелкими объектами работают группы в спецкостюмах. Например, обработка остановок, кнопок пешеходных переходов, перил и лавочек организована в Новом Девяткино, пишет телеграм-канал администрации Всеволожского района "Медиацентр В1".
 
Фото: телеграм-канал администрации Всеволожского района "Медиацентр В1"

 
Также большая уборка проводится на автостанции в Пикалево. Там поверхности обрабатывает трио в защитных костюмах.

Фото: паблик "Моё Пикалёво - городской информационный портал", vk.com


 По данным дорожного комитета, пандемия коронавируса пока не повлияла на возведение крупных транспортных объектов. Так, продолжается возведение мостов мостов в Киришах и Подпорожье за 7 миллиардов рублей, а также строительство путепроводов во Всеволожске и у железнодорожной станции “Мельничный ручей” в Мурино.

“На всех объектах усилены меры противовирусной защиты”, - добавили в комитете.