С Волхова сняли ограничения на въезд и выезд. Спустя сутки выяснилось, что блок-посты в Ленинградской области  - это незаконно.

В среду, 1 апреля, на въезде в Волхов убрали блок-пост, выставленный накануне утром. Заграждения и табличка гласили о том, что в город металлургов нельзя въехать и выехать из него. Появились они на основании постановления главы администрации Волховского района Алексея Брицуна, подписанного в понедельник, 30 марта. Позже, как мы сообщали, вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, вроде как и согласовавший такую схему, её же и раскритиковал. Брицун выступил с заявлением, что проезд в город и из него можно обосновать трудовой и прочей надобностью

волх.jpg ДТП и ЧП. Ленинградская область, Вконтакте

Сегодня же стало известно, что Брицуна намерены оштрафовать за своеволие. Административное наказание, которое ему собираются выписать, предусматривает уплату в казну 400 тысяч рублей. Как объясняет сам чиновник, ему только сейчас сообщили, что вводить подобные ограничительные меры можно только в случае режима ЧС.

"Пока выборочно останавливаем машины, даём людям листовки с призывом оставаться дома. Хоть я и серьёзно пострадаю материально, всё равно доволен. Граждан в городе практически нет. Это видно по сокращению пассажиропотока в тех же автобусах. Самый популярный раньше имел выручку 150 тысяч в день, теперь — 30. Делают своё дело и громкоговорители, орущие каждые два часа", - сообщил он 47news.