Бизнес-седан жителя Ломоносовского района Ленинградской области обнаружили в Северной столице. У иномарки стоимостью под миллион рублей видели двоих злодеев, один из них предусмотрительно надел медицинскую маску, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 4 утра 1 апреля в ломоносовскую полицию поступило сообщение об обнаружении угнанной белой “Тойоты Камри” с московскими номерами. Восьмилетнюю иномарку, похищенную со стоянки в Новоселье двумя днями ранее, нашли на Тихоокеанской улице в поселке Парголово.

Предполагаемые угонщики попали на записи камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере. По предварительным данным, после инцидента полиция ищет мужчину в черной куртке и бейсболке с белой надписью. Его лицо было скрыто под медицинской маской. Также разыскивается компаньон угонщика ростом чуть выше среднего в темной куртке с капюшоном, синих джинсах. Из средств индивидуальной защиты на нем были только черные перчатки.

По информации 47news, оперативно вернуть похищенную иномарку стоимостью около 900 тысяч рублей хозяину удалось после так называемой процедуры “выкупа”. В этих случаях в силу, как правило, вступает известная теория шести рукопожатий, согласно которой два человека на планете разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых. Подробно схему 47news описывал в материале “Сколько рукопожатий между владельцами автомашин и угонщиками”.