Организаторы песенного конкурса "Евровидение" покажут онлайн-концерт вместо отмененного ранее шоу, сообщает "Газета.ру".

Концерт пройдет с участием конкурсантов этого года, а также участников прошлых лет.

Шоу под названием "Евровидение: Европа сияет светом" выйдет в эфир вместо гранд-финала в субботу, 16 мая, в 21:00 по центральноевропейскому времени.

Организаторы призвали всех вещателей стран, которые должны были принять участие в конкурсе в этом году, и членов Европейского вещательного союза поддержать трасляцию этого концерта.

"Евровидение" должно было проходить в Роттердаме с 12 по 16 мая. 18 марта было объявлено о первой за 65 лет отмене конкурса и его переносе на 2021 год.

Напомним, что Россию должна была представлять петербургская группа Little Big, образованная уроженцем Соснового Бора Ильей Прусикиным.

На конкурсе предполагалось исполнить песню Uno, которая была представлена в программе "Вечерний Ургант". В ее поддержку был организован челлендж, поддержанный, например, сотрудниками ЛАЭС.

В настоящее время среди участников Евровидения самым популярным остается клип Little Big. К настоящему времени его просмотрели почти 54 миллиона раз.