Служба занятости Ленинградской области закрывает офисы для всех, но ждет звонки. Выходить из дома нужно только тем, кому необходимо признание безработным. 

Как сообщает пресс-служба Биржи труда Ленобласти, с 30 марта по 3 апреля в филиалах региона приостановят прием граждан. Попасть в них можно будет только для признания безработным в назначенный день. Перерегистрация безработных, состоящих на учете в службе занятости, будет осуществляться по телефонному звонку специалиста в назначенный день. 

Отметим, что в течение недели, объявленной нерабочей, "горячая линия" биржи продолжит принимать звонки  с 9 до 17 часов по номеру телефона 8-800-350-47-47. После 17 часов вопрос и контакты для связи можно оставить на автоответчике.

Добавим, что с 6 апреля первичный прием граждан будет осуществляться по предварительной записи. Встать в очередь можно на портале биржи, через портал госуслуг и по телефонам филиалов службы занятости. Справки по запросу клиента будут направляться по электронной почте или выдаваться по предварительной записи.